L’équipe municipale

img3618

Le Conseil Municipal
Maire    Jean-Pierre BARON
1er adjoint Monique LACROIX
2ème adjoint Claude LEFEVER
3ème adjoint Bernard JULIAT
4ème adjoint Michel LIVENAIS
5ème adjoint Muriel BORRELLY(21/3/2016)
5ème adjoint Valérie Octrue (21/3/2016)
Conseillers
- Simone Borrod
– Joëlle Tribolet
- Joël Ozil
– Ann Bracq
- Marc Brouxel
- Virginie Combe
– Jean-marie Girard
- Christine Tomatis
– Fabrice Mathieu
– Bernard Lhuillier
– Sandrine Frederickx
– Philippe Delange
- Marie-Charlotte Graimprey (21/3/2016)
- Armand Rosenberg
– Agnès Remlinger
– Ludovic Loreau
– Marguerite Guillot
img3622
Commission affaires scolaires
 Monique LACROIX, Simone BORROD, Virginie COMBE, Sandrine FREDERIKX, Joëlle TRIBOLET, Agnès REMLINGER
Commission animation, fêtes et cérémonies
 Monique LACROIX, Claude LEFEVER, Bernard JULIAT,  Simone BORROD, Virginie COMBE, Jean-Marie GIRARD, Fabrice MATHIEU, Valérie OCTRUE, Christine TOMATIS, Joëlle TRIBOLET, Agnès REMLINGER, Armand ROSENBERG, Marie-Charlotte GRAIMPREY,
Commission bâtiments, cimetière, espaces verts
 Bernard JULIAT,  Monique LACROIX, Claude LEFEVER, Muriel BORRELLY, Ann BRACQ, Virginie COMBE, Ludovic LOREAU
Commission finances, budget
 Claude LEFEVER, Monique LACROIX, Bernard JULIAT, Michel LIVENAIS, Ann BRACQ, Valérie OCTRUE, Joël OZIL, Christine TOMATIS, Joëlle TRIBOLET, Marguerite GUILLOT, Ludovic LOREAU
Commission fleurissement
 Monique LACROIX, Bernard JULIAT, Simone BORROD, Jean-Marie GIRARD
Commission information et communication
 Claude LEFEVER, Simone BORROD, Virginie COMBE, Sandrine FREDERICKX, Jean-Marie GIRARD, Fabrice MATHIEU, Valérie OCTRUE, Joëlle TRIBOLET, Marie-Charlotte GRAIMPREY,
Commission marché, droits de place
 Michel LIVENAIS, Sandrine FREDERICKX, Jean-Marie GIRARD, Bernard LHUILLIER, Marguerite GUILLOT
Commission sécurité
 Monique LACROIX, Michel LIVENAIS, Philippe DELANGE, Fabrice MATHIEU, Bernard LHUILLIER, Armand ROSENBERG, Marie-Charlotte GRAIMPREY,
Commission urbanisme et environnement
 Michel LIVENAIS, Ann BRACQ,  Philippe DELANGE, Jean-Marie GIRARD, Fabrice MATHIEU, Bernard LHUILLIER, Joël OZIL, Ludovic LOREAU
Commission voirie et réseaux, assainissement
 Michel LIVENAIS, Claude LEFEVER, Ann BRACQ, Philippe DELANGE, Bernard LHUILLIER, Joël OZIL, Marguerite GUILLOT
CAO
Maire de droit
Titulaires : Claude LEFEVER, Bernard JULIAT, Armand ROSENBERG
Suppléants : Michel LIVENAIS, Monique LACROIX, Marguerite GUILLOT
CCAS 
Maire, Président de droit, Monique LACROIX, Fabrice MATHIEU, Simone BORROD, Bernard LHUILLIER, Christine TOMATIS, Joëlle TRIBOLET, Agnès REMLINGER